当前位置:首页> 最新公告>

关于公布“童心向党”——滨江区2019年 “天堂儿歌”演唱和创作大赛获奖名单的通知

发布:付亚萍 时间:2019-05-22 13:59:15 浏览量:3

 

 

各中小学、幼儿园:

为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,根据中央文明办和省、市、区文明委工作部署,我区举办了“童心向党”—— 滨江区2019年“天堂儿歌”演唱和创作大赛,经各中小学、幼儿园认真选拔,区社区学院组织比赛,现将大赛获奖名单予以公布(具体名单见附件)。

 

 

杭州市滨江区文明办

杭州市滨江区教育局

2019520

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“童心向党”——滨江区2019年 “天堂儿歌” 演唱

和创作大赛成绩汇总(幼儿组)

序号

幼儿园

参赛者姓名

参赛曲目

奖项

 

1

市府机关幼儿园新州分园

葛佳辰

《孔融让梨》

一等奖

 

2

杭州市滨江区钱塘山水幼儿园

潘语晨、邓林子曦、费渺涵等

《江滨之城》

一等奖

 

3

杭州市滨江区钱塘山水幼儿园

詹宽、施周泽、王皓泽等

《起航的小水兵》

一等奖

 

4

杭州市滨江区浦乐幼儿园

易恬玮等

《布谷鸟在歌唱》

一等奖

 

5

钱江湾幼儿园贺田园区

黄金夏朵

《数星星》

一等奖

 

6

钱江湾幼儿园贺田园区

廖望舒

《最好的未来》

一等奖

 

7

杭州市钱塘帝景幼儿园

王晓奕

《山楂果》

二等奖

 

8

杭州市滨江区春波南苑幼儿园

柯馨然

《听妈妈讲那过去的事情》

二等奖

 

9

杭州市滨江区月明幼儿园

任梓辰、陈昱赫

《中华小儿郎》

二等奖

 

10

杭州市新天地幼儿园

应泫

《我爱北京天安门》

二等奖

 

11

杭州市滨江区浦沿幼儿园

宋心滢

《小画家》

二等奖

 

12

杭州市滨文苑幼儿园

周嘉严、叶澄欢

《祖国祖国我们爱你》

二等奖

 

13

杭州市滨江区丹枫幼儿园

黄贺、张芷源等

 《童年的弯月亮》

二等奖

 

14

滨江区奥体中心幼儿园

朱梓睿、方语茜

《夏日之光》

二等奖

 

15

滨江区钱塘山水幼儿园

陈哲、周吟轩、高媛等

《中国娃》

二等奖

 

16

杭州市白金海岸幼儿园

赵翊喧

《光脚走世界》

二等奖

 

17

杭州市滨江区月亮湾幼儿园

陈柯彤等

《蚂蚁雄兵》

二等奖

 

18

杭州市滨江区月明幼儿园

胡恩吉等

《画太阳》

三等奖

 

19

滨江区奥体中心幼儿园

白敬文

《精忠报国》

三等奖

 

20

杭州市滨江区缤纷幼儿园

孙瑞涵等

《会唱歌的向日葵》

三等奖

 

21

湖畔幼儿园冠山园区

章芷欣等

《童年的月亮》

三等奖

 

22

杭州市新天地幼儿园

梁紫涵等

《北京的金山上》

三等奖

 

23

杭州市白金海岸幼儿园

黄馨允

《最好的未来》

三等奖

 

24

月亮湾幼儿园白马湖分园

来妍希、来诗琪、武琳童

《小鸡叼小花》

三等奖

 

25

杭州市滨江区滨兴幼儿园

莫思依

《吹吹风》

三等奖

 

26

杭州市滨江区西兴幼儿园

艾俊宁等

《红星歌》

三等奖

 

27

杭州市钱塘实验幼儿园

钟锦心、吴静溪

《潇洒女兵》

三等奖

 

28

杭州市钱塘帝景高新分园

袁紫熠

《月亮花》

三等奖

 

29

杭州市春波南苑幼儿园

毛奕源

《白龙马》

三等奖

 

30

杭州市滨江区长河幼儿园

潘梓妍等

《打靶归来》

三等奖

 

33

湖畔幼儿园冠山园区

徐承煜

《笑薇薇》

三等奖

 

32

浙江省级机关滨江幼儿园

王怡辰等

《小小萤火虫》

三等奖

 

33

浙江省级机关滨江幼儿园

张译匀

《小猫种鱼》

三等奖

 

34

杭州市白金海岸幼儿园

韩铭悦

《明月光》

三等奖

 

35

杭州市钱塘帝景幼儿园

韩梓宸

《妈妈宝贝》

三等奖

 

36

杭州市春波南苑幼儿园

袁若溪

《我会听话》

三等奖

 

37

杭州市滨江区滨文苑幼儿园

曾丹等

《红小鬼》

三等奖

 

 

序号

学校(幼儿园)

参赛者姓名

参赛曲目

奖项

38

杭州市滨江区滨文苑幼儿园

王舒田、蒋灵棋、倪思睿

《最美的光》

三等奖

39

滨江区官河锦庭学前教育集团

钟栩宸等

《童年最美丽》

三等奖

40

滨江区武林门儿童之家幼儿园

吴晨希

《我家在中华》

优秀奖

41

杭州市滨江区明月江南幼儿园

曹菀宁等

《盲人摸象》

优秀奖

42

杭州市滨江区明月江南幼儿园

吴安友

《北方有片海》

优秀奖

43

杭州市滨江区明月江南幼儿园

安弘闻

《夏眠》

优秀奖

44

杭州市滨江区奥体中心幼儿园

明欣等

《童年的月亮》

优秀奖

45

国信嘉园幼儿园临江分园

陈心予

《我和我的祖国》

优秀奖

46

滨江区官河锦庭学前教育集团

陈奂儒、徐翊森、陆钰豪

《我是小小美猴王》

优秀奖

47

白马湖实验幼儿园

周蒋宇沁、陈懿晗、周钰彤等

《我爱北京天安门》

优秀奖

48

杭州市滨江区长河幼儿园

柳郁宸等

《快乐的小雨》

优秀奖

49

钱江湾幼儿园之江园区

李月桐

《感恩有你》

优秀奖

50

杭州市滨江区浦沿幼儿园

杨语焓等

《半山小泥猫》

优秀奖

51

杭州市滨江区湖畔幼儿园总园

王婷萱等

《歌唱祖国》

优秀奖

52

杭州市滨江区浦乐幼儿园

胡恬媛

《孔融让梨》

优秀奖

53

杭州市滨江区东方郡幼儿园

杨艺扬等

《起航的小水兵》

优秀奖

54

滨江区武林门儿童之家幼儿园

张潘辰等

《游击队之歌》

优秀奖

55

国信嘉园幼儿园本部

王霁初、李今喜

《小猫钓鱼》

优秀奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“童心向党”——滨江区2019年 “天堂儿歌” 演唱和创作大赛成绩汇总(低段组)

 

序号

学校

参赛者姓名

参赛曲目

奖项

1

杭州江南实验学校

陈劲草、寿梓亦、华栩瑶等

《小花旦》

一等奖

2

杭州高新实验学校

王梓芮

《龙文》

一等奖

3

杭州市西兴实验小学

薛芮涵、胡曦月、张然等

《天堂流过一条河》

一等奖

4

杭州市彩虹城小学

骆汐

《人间三月天》

一等奖

5

杭州市丹枫实验小学

王馨洛

《妈妈的小美人鱼》

二等奖

6

杭州钱塘实验小学

吴芮瑶

《金达莱思密达》

二等奖

7

杭州滨兴学校

杨阳、袁圣杰、钱灵涵等

《诗书故乡》

二等奖

8

杭州市博文小学

蒋杭语

《天下孝为先》

二等奖

9

杭州市丹枫实验小学

金心蕊

《小小魔术师》

二等奖

10

杭州江南实验学校

孙熙然、朱思睿、周家乐等

《美丽中国梦》

二等奖

11

杭州市闻涛小学

郭屹萱

《胡桃夹子》

二等奖

12

杭州市西兴实验小学

季彦辰

《我也有个中国梦》

三等奖

13

杭州市滨江实验小学

徐伊然、徐子茉、徐心妍等

《萤火虫飞》

三等奖

14

杭州市滨文小学

戚雨童

《妈妈格桑拉》

三等奖

15

杭州市长河小学

陈载维

《会唱歌的向日葵》

三等奖

16

杭州市滨江实验小学

徐心妍

《我和我的祖国》

三等奖

17

杭二中白马湖学校

缪斯朵

《杨门女将小八妹》

三等奖

18

杭州市闻涛小学

官雨萱、姚哲翰等

《夏眠》

三等奖

19

杭州滨兰实验学校

周海贝

《云水谣》

三等奖

20

杭州市浦沿小学

来金煜欣

《幸福花》

三等奖

21

杭州市彩虹城小学

钟陈禹萱、孙瑜晨、刘力仁等

《黑猫警长》

三等奖

22

杭二中白马湖学校

陈一诺、郑希宸、章馨予等

《勇往向前》

三等奖

23

杭州市滨和小学

刘瑾怡 刘瑾萱

《小小升旗手》

三等奖

24

杭州市博文小学

林煜轩

《我和我的祖国》

三等奖

25

杭州市滨江区多思学校

曾振权

《小草》

三等奖

序号

学校

参赛者姓名

参赛曲目

奖项

26

杭州钱塘实验小学

金倍如、金步远

《美丽的晨星》

优秀奖

27

杭州市滨江区滨虹学校

韦星、陈姝彤、施俣薇

《三月的纸飞机》

优秀奖

28

杭州高新实验学校

沈姚川、孙一铉、刁乐涵等

《黄河涛声》

优秀奖

29

杭州市滨和小学

黄淇钰

《鸭妈妈和鸡阿姨》

优秀奖

30

杭州市浦沿小学

虞沁煊

《我爱你中国》

优秀奖

31

杭州市东冠小学

朱子诺

《孔子爷爷》

优秀奖

32

杭州市长河小学

孙恩茗

《西湖小姑娘》

优秀奖

33

杭州市长河小学白马湖校区

朱玺璋

《每天不一样》

优秀奖

34

杭州市滨江区多思学校

李笑妍 王雯卿

《低碳贝贝》

优秀奖

35

杭州市滨文小学

杨砚哲

《龙文》

优秀奖

36

杭州市东冠小学

谢嫣

《美丽的浏阳河》

优秀奖

 

 

“童心向党”——滨江区2019年 “天堂儿歌” 演唱和创作大赛成绩汇总(高段组)

序号

学校

参赛者姓名

参赛曲目

奖项

1

杭州市长河小学

蒋陈和

Memory

一等奖

2

杭州二中白马湖学校

黄泳菡、安子睿、方若杉

《中国少年》

一等奖

3

杭州市长河小学

徐心怡

《白鸽飞过的地方》

一等奖

4

杭州高新实验学校

付滢滢

《圣洁的哈达》

二等奖

5

杭州江南实验学校

杨子清

《传奇刀马旦》

二等奖

6

杭州市闻涛小学

李姝娴

《乌拉巴托的夜》

二等奖

7

杭州市彩虹城小学

卢奕、徐曼珈

《梨花颂》

二等奖

8

杭州市闻涛小学

徐亦可、倪铭荃

《白毡房》

二等奖

9

杭州市丹枫实验小学

季思田

《妈妈的味道》

二等奖

10

杭州市西兴实验小学

来思熠、朱析、张一琳等

《采茶谣》

三等奖

11

杭州市浦沿小学

范译丹

《昭君颂》

三等奖

12

杭州市东冠小学

曹思南

《美丽的浏阳河》

三等奖

13

杭州高新实验学校

叶亭序、陶星睿、金子昕等

《鲁冰花开》

三等奖

14

杭州市彩虹城小学

许嘉然

《父亲写的散文诗》

三等奖

15

杭州市博文小学

宋静怡等

《梦中的小河》

三等奖

16

杭州二中白马湖学校

黄泳菡

《带我到山顶》

三等奖

17

杭州江南实验学校

顾佳妮

《香格里拉你告诉我》

三等奖

18

杭州市丹枫实验小学

蔡京孜

《爱的人间》

三等奖

19

杭州市浦沿小学

章芷颖

《烛光里的妈妈》

三等奖

20

杭州市滨江区多思学校

徐艺菱

《可可西里》

三等奖

21

杭州市长河小学白马湖校区

刘晨曦

《梨花儿又开放》

三等奖

22

杭州市东冠小学

傅陈鑫

《离人愁》

优秀奖

23

杭州市西兴实验小学

朱析

《秋歌里的科尔沁》

优秀奖

24

杭州市滨江区滨虹学校

曹太涵、董菲、王锦文等

《追梦赤子心》

优秀奖

25

杭州市滨文小学

韩昺恪

《但愿人长久》

优秀奖

26

杭州滨兰实验学校

陶梓涵

《星星歌唱的家乡》

优秀奖

27

杭州市博文小学

毛紫萱

《爱的人间》

优秀奖

28

杭州市滨和小学

徐一乔

《江山飞歌》

优秀奖

29

杭州滨兴学校

李程璐

《我的祖国》

优秀奖

30

杭州市滨文小学

虞清扬

《最美的名字》

优秀奖

31

杭州市滨江区滨虹学校

谭浩宇

《祖国不会忘记》

优秀奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“童心向党”——滨江区2019年 “天堂儿歌” 演唱和创作大赛成绩汇总(中学组)

序号

学校

参赛者姓名

参赛曲目

奖项

 

1

杭州高新实验学校

左美妙、朱嘉蕊、章哲歆等

《雪花的快乐》

一等奖

 

2

杭州闻涛中学

茅久唯

《胡桃夹子》

一等奖

 

3

杭州高新实验学校

赵于莹

《时间的远方》

二等奖

 

4

杭州滨和中学

盛开、朱梓宁、周子砚

《白衬衫》

二等奖

 

5

杭州江南实验学校

林 感

《一荤一素》

二等奖

 

6

杭州二中白马湖学校

王语然

HOW FAR ILL GO

二等奖

 

7

杭州西兴中学

戴淑欢、叶加

《第一盏灯》

三等奖

 

8

杭州市滨江区滨虹学校

封浩然

《梨花又开放》

三等奖

 

9

杭州浦沿中学

王舒韵

《阿刁》

三等奖

 

10

杭州闻涛中学

童闻馨

《谁不说俺家乡好》

三等奖

 

11

杭州滨和中学

李昕苑

《祖国之恋》

三等奖

 

12

杭州滨兴学校

张欣艺

《天亮了》

三等奖

 

13

杭州长河中学

黄钰彤、李佳怡、邓稀凌

《放轻松》

三等奖

 

14

浙大教院附校

王佳琦等

《飞向蓝天》

三等奖

 

15

杭州长河中学

来熊烈炜、黄钰彤、王元宵等

《龙文》

优秀奖

 

16

杭州二中白马湖学校

汪芃辰

《鱼》

优秀奖

 

17

浙大教院附校

张雨飞

《最初的梦想》

优秀奖

 

18

杭州浦沿中学

来沁林

《鹿港小镇》

优秀奖

 

19

杭州江南实验学校

蓝天遥

《老爸》

优秀奖

 

20

杭州市滨江区多思学校

武浩宇

《消愁》

优秀奖

 

21

杭州市滨江区多思学校

孙梦雨

《夜空中最亮的星》

优秀奖

 

 

 

 “童心向党”——滨江区2019年天堂儿歌演唱和创作大赛优秀组织奖

市府机关幼儿园新州分园      杭州市滨江区钱塘山水幼儿园

杭州市滨江区浦乐幼儿园      杭州市滨江区钱江湾幼儿园

杭州江南实验学校            杭州高新实验学校

杭州市西兴实验小学          杭州市彩虹城小学

杭州市丹枫实验小学          杭州市闻涛小学

杭州市长河小学              杭州二中白马湖学校

杭州滨和中学                杭州闻涛中学

 

“童心向党”——滨江区2019年天堂儿歌演唱和创作大赛组织工作先进个人

幼儿组:

市府机关幼儿园新州分园——葛家川        杭州市滨江区钱塘山水幼儿园——朱乐意、方婷

杭州市滨江区浦乐幼儿园——罗立安        钱江湾幼儿园贺田园区——王李欣、顾铁英

杭州市滨江区钱塘帝景幼儿园——陈露      杭州市滨江区春波南苑幼儿园——方玲娣

杭州市滨江区月明幼儿园——王丽萍        杭州市滨江区新天地幼儿园——黄婷婷

杭州市滨江区浦沿街道幼儿园——陈琳姗    杭州市滨江区滨文苑幼儿园——袁招弟

杭州市滨江区丹枫幼儿园——华苏杭        杭州市滨江区奥体中心幼儿园——张梦

杭州市滨江区白金海岸幼儿园——陈霄      杭州市滨江区月亮湾幼儿园——叶怡馨

 

中小学组:

杭州江南实验学校——丁雨、吴丽媛、唐盈   杭州高新实验学校——周颖娟、姚懿

杭州市西兴实验小学——沈迪霞             杭州市彩虹城小学——张海飞

杭州市丹枫实验小学——顾玉英、赵思漪     杭州市钱塘实验小学——井然

杭州滨兴学校——俞佳其                   杭州市博文小学——江彦

杭州市闻涛小学——黄克坚、方仙女         杭州市长河小学——杨扬

杭州二中白马湖学校——林旭、赵佩晶       杭州闻涛中学—— 沈诗俊

杭州滨和中学——周哲